вторник, 2 июля 2013 г.

По следам Добрушки

Наш Дом полнится волшебными существами. И я, Домовой, и Добрушка, и много еще кто. Однако, про Добрушку дети решили разузнать подробнее...


ПО СЛЕДАМ ДОБРУШКИ

Какой настоящий «электроновец» не знает Добрушку? Наверное, таких пионеров и вовсе нет, ведь Добрушка – это дух нашего лагеря, который исполняет все заветные желания. А вы когда-нибудь задумывались, как Добрушка появился в нашем лагере? Почему желания загадывать надо определенным образом? Наши юные журналисты из шестой семьи «Охана» побеседовали с главной хозяйкой нашего дома Натальей Михайловной Рябуха и теперь с удовольствием расскажут вам о тайнах Добрушки.

Кто придумал Добрушку?
Наш всеми любимый Добрушка появился в «Электроне» благодаря Наталье Михайловне. Изначально Добрушка был Эником и жил он в лагере «Энергетик», директором которого прежде была наша хозяйка. Когда Наталья Михайловна стала директором «Березки», лагерь решили переименовать в «Электрон». Символом лагеря стал сказочный персонаж с лицом Эника, но с новым именем Добрушка.

Почему его зовут Добрушкой?
Добрушка носит свое имя не просто так. Добрушка исполняет желания, но только добрые. Ему нельзя загадывать плохие желания, иначе непременно быть беде.

Почему желания исполнятся, только если провести особый обряд?
Наша Наталья Михайловна – добрейшей души человек. Она хотела, чтобы желания каждого ребенка непременно сбылись. Чтобы добавить волшебную нотку в ритуал загадывания желаний, Наталья Михайловна вместе с вожатыми решили разработать целую магическую систему. Для придумывания обряда собрался целый совет. Чтобы желания непременно исполнились, совет придумал немного запутанный, но безумно интересный обряд.

Кто строил домик Добрушки и ставил следы перед деревом?
Это делали люди с оранжевыми сердцами, наши любимые вожатые. К сожалению, их имен вспомнить не удалось.

Почему дислокация Добрушки находится именно на том месте, где она сейчас?
Потому что волшебное дерево, обильные солнечные ванны с листовым фильтром и легкий березовый бриз – любимые условия проживания Добрушки. В них он исполняет все желания!

Зачем рядом с домиком Добрушки стоят деревья с ленточками?
Эти деревья – помощники Добрушки, они тоже помогают исполнить желания. Каждая завязанная ленточка – это загаданное желание.


По следам Добрушки ходили Аня Бондарь,
Полина Антонова, Саша Юкин,
Ксения Пирожкова, Кристина Фалина,
6 семья «Охана»


ПАМЯТКА: КАК ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ ДОБРУШКЕ

·      Подойдите к Добрушке с другом
·      Поздоровайтесь с ним
·      Встаньте с другом в следы;
·      Скрестите руки так, чтобы ваши ладони касались разных стволов;
·      Закройте глаза и загадайте самое заветное желание;
·      Возьмитесь за руки с другом и три раза обойдите дерево;
·      Отойдите и поблагодарите Добрушку;
·      Ждите исполнения желаний!

Комментариев нет:

Отправить комментарий