четверг, 8 августа 2013 г.

Что такое оранжевый лес?

- Что такое Оранжевый Лес?
 - Оранжевый Лес - Кто, а не Что. Он много всего одновременно:  дом, хороший друг, шкатулка со сказками, Если ты его любишь и считаешься с его обитателями, то он может стать хорошим другом. Оранжевый лес – это место, где происходит волшебство!
В лагерь Электрон прибыло 9 экипажей. 21 день ребята будут проходить весь путь по лесу вместе. Благодаря совместным усилиям они узнают, что же скрывается в  чаще оранжевого леса, обязательно раскроют тайну Радужного моста, узнают как сделать так, чтобы Добрушка исполнил их желания, рассчитают длину Морской аллеи, увидят, куда ведет Богатырская застава, поймут, что связывает Вечевой терем, Вечевой сбор и Вечевую площадь, а также ответят на многие другие вопросы.
Добираться до лагеря было весело и интересно, ведь кто-то преодолел все препятствия и прибыл по морю, кто-то по суше, кто-то по воздуху. Первое задание, которое ждало ребят в лагере – это узнать, в какой же экипаж они попали. Пройдя все станции на кругосветке, отряды собрали мозаику, где увидели свой символ. И уже к концу  дня знали, что:
1 отр, 5 отр, 9 отр – морской экипаж

2 отр, 4 отр, 8 отр – воздушный экипаж

3 отр, 6 отр, 7 отр – сухопутный экипаж

Экипажы встречали друг друга, кричали приветственные кричалки, выражали доброжелательность к соседним стихиям.
А на второй день смены началось приготовление своих экипажей к путешествию, ведь как лодку назовешь так она и поплывет =) поэтому все отряды ответственно подошли к этому заданию, оформляли отрядное место, придумывали свои названия. За этот день ребята познакомились с руководителями кружков, ведь на смене они смогут научиться чудесам рукоделия, лепки, прикладного творчества, выучить все лагерные танцы, овладеть технологией флэшмобного движения, а также принять участие в оформлении нашего блога, свою работу начал кружок пресс-центра.
Вечером того же дня всем лагерем мы встретились на конкурсно-игровой программе «Чудеса Оранжевого леса». Весело и дружно дети и вожатые прошли все испытания, познакомились с законами нашей сказочной страны, а после программы весело потанцевали на дискотеке.

Немного позже я расскажу вам о совете «Маяк» и о том, как прошло открытие 4 лагерной смены «Сквозь Оранжевый Лес».
















Комментариев нет:

Отправить комментарий