среда, 16 августа 2017 г.

Каляка-маляка, шпоры, стикеры или продолжение бумажной истории

Привет, мой дорогой друг! За эту неделю мы успели провести танцевальный вечер "Каляка-маляка", где не было никаких запретов и рамок для номера, в итоге получились очень красочные танцевальные постановки, полностью продуманные детьми! Сколько же в них творчества и потенциала!

Не обошлось и без интеллектуальной игры "Шпора", на которой ребята проверяли свои знания по экологии.

А 11 августа прошел день отрядной работы, в котором каждый ребенок создавал своего журавлика, загадывая самые заветные желания. Затем отряды составляли декларацию, где обещали творить только добро, бороться со злом и дарить окружающим счастье! Получилось ну ооочень мило :) А вечером прошла программа "Площадь мира", на которой ребята подняли такие мировые темы, как война, доброта, дружба. А журавлики стали украшением нашей вечевой площади.
В субботу, 12 августа, я с ребятами отправился на кругосветку "Классики", посвященную известным книгам и писателям. Оказывается, ребята в наше время читают! Еще как! Зря мы считаем по другому! Также у нас прошел внутрилагерный литературный конкурс "Страница'17". Ребятам доставались случайные отрывки из произведений, и они должны были прочитать без запинок, с выражением и подходящей скоростью! Первое слово, которое приходит на ум: "Вау!"
А на следующий день, придерживаясь литературной атмосфере, мы провели театральный фестиваль "Рукописи не горят".
В понедельник, 14 августа, я провел для ребят песенные часы с гитарой, караоке, а также очень веселый конкурс, в котором нужно было известные песни читать как стихи! Оооой, как же мы смеялись! Выиграла Зайнуллина Рената из 4 отряда с песней "Тает лёд". До припева мы вообще не могли угадать, что за песня, а потом известные строчки сделали свое дело. Попробуйте дома и вы! ;)
А еще часть вожатского отряда "Оранжевое чудо" посетила лагерь "Чудолесье", в котором проходил первый этап защиты лагерей на звание "Лагерь-мастер". Наши вожатые поделились своими разработками, растанцевали другие вожатские команды и просто достойно представили "Электрон"! Молодцы! Впереди второй этап, и я уверен, что мы справимся!
А вчера мы играли в "Стикеры". Каждый отряд загадывал какой-то предмет или человека, делал про него творческий номер, а другие отряды должны были это отгадать. Ребятам настолько понравилось, что сегодня они решили продолжить эту игру, но уже внутри отряда. Ловите фотографии!
До школы осталось 2 недели, поэтому успевайте доделать все запланированное, выспаться и встретиться с друзьями! Обнимаю, ваш Добрушка :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий